Сегодня заместитель председателя комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области Е.Е.Лямин принял участие в заседании комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий в Оренбургской области.

Председательствовал И.Е.Петухов – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Были рассмотрены вопросы:

1. О достижении показателей федерального, регионального и муниципального рейтингов руководителей цифровой трансформации и о внесении изменений в методику формирования ежемесячного рейтинга должностных лиц, ответственных за цифровую трансформацию в органах исполнительной власти Оренбургской области.

2. Об исполнении поручений комиссии.

3. Использование цифровых технологий в сфере закупок.

4. О результатах подачи сообщений на ГИС «Активный гражданин».

5. Об утверждении перечня массовых социально значимых услуг, предоставляемых в Оренбургской области и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Оренбургской области.

6. О вовлеченности РЦТ в деятельность комиссии по цифровому развитию и соблюдении единой политики по внедрению цифровых решений в органах государственной власти.