Двадцать девятого марта 2023 года состоялось торжественное совещание, на котором вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В.Кулагин представил нового председателя комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области, пожелал ему успешной и плодотворной работы на новом поприще. Указом Губернатора Оренбургской области от 24.03.2023 № 136-ук председателем комитета назначен М.Д.Кужабаев.

Мурат Даньярович посвятил работе в области юриспруденции более 32 лет своей жизни, более 25 из них он проработал в качестве судьи. В сентябре 1997 года М.Д.Кужабаев был назначен на должность судьи Новоорского районного суда Оренбургской области, с 2009 года по 2010 год занимал должность председателя Адамовского районного суда Оренбургской области, с марта 2010 года был принят в штат Оренбургского областного суда, где и продолжал трудиться на протяжении 12 лет.

За время работы в судебной системе Мурат Даньярович являлся председателем совета судей Оренбургской области, председателем квалификационной коллегии судей области, заместителем председателя областного суда.

С пожеланиями успешной трудовой деятельности к М.Д.Кужабаеву также обратились председатель Оренбургского областного суда В.М.Ушаков, и.о. заместителя председателя комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области Е.Е.Лямин, мировые судьи г.Оренбурга и Оренбургского района Оренбургской области.

В завершении совещания Мурат Даньярович поблагодарил собравшихся за теплые слова.