31 января 2017 года председатель комитета О.С. Акулин и заместитель председателя А.А. Кодяков в составе областной информационной группы Правительства приняли участие в работе единого Дня информации. Мероприятия прошли в Красногвардейском районе Оренбургской области под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагина. 

В рамках Дня информации О.С. Акулин и А.А. Кодяков встретились с коллективом Красногвардейского районного суда, аппаратом мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района.

Участники рабочего собрания обсудили социально-экономические показатели и приоритетные направления деятельности Правительства Оренбургской области по дальнейшему развитию региона, а также мероприятия в рамках проведения в Российской Федерации Года экологии.

После рабочей встречи О.С. Акулин выступил с речью в МБУ ДО «Плешановская детская школа искусств» Красногвардейского района и ответил на все интересующие вопросы преподавательского состава школы.