13-14 сентября проходил XIV областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». Исполняющим обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Г.А.Лискуном в очередной раз была награждена медалью и грамотой за второе место по дартсу Кукаева  Елена Витальевна – секретарь суда судебного участка № 3 г.Гая Оренбургской области. Кроме того, Е.В.Кукаева ведет активную спортивную жизнь. Ежегодно в составе команды представляет Гайский городской округ на областных соревнованиях, таких как: Фестиваль рабочего спорта по спортивному туризму Оренбургской области, Фестиваль в рамках программы «ГТО», Чемпионат  «Золотая Яшма» (водный слалом). Участвует в личном зачете в соревнованиях по: трейлраннингу, кросс-кантри, спортивному ориентированию (зима, лето) и пр. Дважды принимала участие в Гонке Героев, проходившей  в Уфе и Екатеринбурге, активно занимается диким туризмом (одиночные походы, весенние сплавы недельной продолжительности). Награждена  золотым значком  ГТО. Главные и памятные достижения:

  • - участие в 2019 году в Чемпионате России  по горному трейлраннингу с элементами альпинизма, проходившем в Белорецком районе, Башкортостан (заняла 4 место);
  • - наличие кубка кросс-кантри (езда на маунтинбайке по пересеченной местности)  по Восточному Оренбуржью;
  • - второе место на Чемпионате «Золотая Яшма», на дистанции  «4 слалом-катамаран» 3 класса сложности.

В ее планах: 21.09.19 - участие в Горном полумарафоне на склоне хребта Крака под Магнитогорском, дистанция в 21 км; 01.08.2020 - участие в забеге Альпининдустрия Эльбрус Райс, дистанция 8 км с забегом на подножие горы Эльбрус; участие в Гонке Героев в Самаре, Челябинске…и многое другое. Желаем Елене Витальевне здоровья и дальнейших успехов!